ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ОСОБЕННОСТИ РАСТРУБНЫХ СОЕДИНЕНИЙ

Раструбные соединения труб выполняются таким образом, чтобы за счет контактного давления между уплотнительным кольцом и металлом трубы, а также давлением воды гарантировалась полная герметичность соединения.

Раструбное соединение не является жестким и позволяет отклоняться соединенным трубам на угол до 1,5° — 5° при сохранении полной герметичности стыка.

Наряду с определенными преимуществами при закладке и подстраивании под движение почвы, соединения предоставляют возможность укладывать трубы по дуге без применения фитингов, что:

- облегчает проектирование и монтаж трубопроводных систем (в том числе подводных и горных);

- позволяет трубопроводу следовать за движением почвы в пределах допустимых отклонений в соединении без возникновения механических на- пряжений в трубопроводе; - сохраняет работоспособность трубопровода при сдвигах почвы, на участках с нестабильным основанием, в болотистых грунтах.

 

Раструбное соединение Тайтон (Tyton)Соединение «Tyton»

Раструбное соединение под двухслойное уплотнительное кольцо предназначено для трубопроводов с рабочим давлением от 3,0 до 6,4 МПа (в зависимости от диаметра).

 

 

 Раструбное замковое соединение RJ

Соединение «RJ»
Раструбное замковое соединение под двухслойное уплотнительное кольцо предназначено для трубопроводов с рабочим давлением от 2,5 до 8,8 МПа (в зависимости от диаметра).

 

 

 

Фланцевое соединение

 

Соединение «Фланцевое»

В зависимости от типа соединений и области применения труб максимально допустимое давление подлежит уточнению у производителя 

 

 

Соединение «Свайное»

Предназначено для трубопроводов с рабочим давлением от 1,6 до 2,5 МПа (в зависимостиСвайное соединение от диаметра).   Металлические оболочки из высокопрочного чугуна с бетонным или другим наполнителем для устройства свай. Применяются для устройства анодных заземлителей катодной защиты трубопроводов, а также для фундаментов и опорных конструкций при строительстве портовых сооружений (терминалов).

В зависимости от типа соединений и области применения труб максимально допустимое давление подлежит уточнению у производителя.

Вы не имеете прав для размещения комментария.